Осложнения в оформлении наследства - Как влияет на наследование дома, построенного супружеской парой, наличие ребенка от предыдущего брака

• г. Ачинск

Мы с мужем в законном браке, но есть сын от первого брака, дом мы построили вместе, но он оформлен на мужа, муж написал на меня завещание, в случае чего сын может оспорить завещение.

Ответы на вопрос (4):

Если завещатель при составлении завещание был в здравом уме и твёрдой памяти, то завещание оспорить невозможно

Если будут на то основания, а так же сын может получить обязательную долю, если попадет под катигорию наследников ОД ст 1149

Что за категория од

Наследники на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ДОЛЮ В НАСЛЕДСТВЕ.