Проблемы с размещением барбекю - Какое расстояние должен соблюдать сосед?

• г. Абакан

Сосед намерен построить на своем участке кирпичое строение - барбекю. Рассказал, где именно будет размещать это строение. Но мне кажется, что это слишком близко к моему дому, т.к. даже при небольшом ветре весь дым от трубы будет попадать мне в дом, а искры могут попасть под свес кровли. На каком расстоянии от моего дома (или границы наших участков), он может строить барбекю?

Ответы на вопрос (1):

На расстояние не ближе метра от забора.