Как возместить денежный займ донны мной человеку без расписки и прочими договорами В размере 12000 р.

• г. Москва

Как возместить денежный займ донны мной человеку без расписки и прочеми договорами В размере 12000 р.

Ответы на вопрос (3):

Без расписки в судебном порядке взыскать не сможете. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Антон, добрый день!

Если деньги передавались наличными, но нет подтверждающих документов, то в судебном порядке это сделать не получится. Свидетельские показания по такой категории дел не принимаются.

Всего доброго,

Для обращения в суд необходимо наличие расписки, составленной в письменном виде.