Как защитить свое имущество, если брат мужа прописан в квартире, но не живет там и не платит за нее?
₽ VIP

• г. Москва

Брат моего мужа прописан в квартире вместе с моим мужем, но в течение семи лет он в ней не живет и, соответственно, не платит. Три года назад он взял кредит у банка и до сих пор не вернул его. На него завели уголовное дело. У меня вопрос: могут ли судебные приставы прийти в квартиру, где прописан брат (но там живем мы с мужем) и описать имущество? Или они должны прийти в ту квартиру, где живет брат?

Ответы на вопрос (2):

Могут прийти и вашу квартиру. На практике приставы описывают все подряд, а потом разбираются кому принадлежит имущество. Поэтому лучше заранее позаботиться чтобы документально подтвердить, что имущество ваше а не брата. Кстати если брат семь лет не живет то можно пробовать его выписать через суд