Вопрос о признании ничтожным договора пожизненного содержания после составления завещания на всё имущество отцом

• г. Владивосток

Отец составил завещание на всё свое имущество. Через 8 месяцев, он составляет договор пожизненного содержания с иждивением на третье лицо не состоящее с ним в родственных отношениях и через два месяца - умирает. Завещание не отменено и не изменено. Возможно ли признать договор ничтожным и как лучше поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от того какие основания для признания договора ничтожным. Если только по факту наличия завещания, то безусловно не получится.

При наличии оснований это возможно