Нужна ли лицензия на рекламную деятельность и создание журналов рекламного характера (какая)? С уважением, Викктория.

• г. Краснодар

Нужна ли лицензия на рекламную деятельность и создание журналов рекламного характера (какая)?

С уважением, Викктория.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Рекламная деятельность лицензированию не подлежит. Вместе с тем, на основании ст.8 Закона РФ от 27 декабря 1991 г. № 2124-I "О средствах массовой информации"

(с изменениями от 13 января, 6 июня, 19 июля, 27 декабря 1995 г., 2 марта 1998 г., 20 июня, 5 августа 2000 г., 4 августа 2001 г., 21 марта, 25 июля 2002 г.) редакция средства массовой информации подлежит регистрации, порядок которой определен в Приказе МПТР РФ от 6 марта 2002 г. № 38 "О порядке оформления и выдачи свидетельств о регистрации средств массовой информации территориальными управлениями МПТР России". Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 27 марта 2002 г. № 54, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 8 апреля 2002 г., № 14.