Нормативно-законодательные документы, регулирующие доплату заместителю директора за исполнение обязанностей во время отпуска директора.

• г. Симферополь

Укажите пожалуйста нормативно-законодательные документы, на которые можно сослаться, установив доплату заместителю директора за исполнение обязанностей на время отпуска директора.

Ответы на вопрос (1):

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Указанная норма допускает возложение на сотрудника исполнения обязанностей временно отсутствующего работника как по такой же, так и по другой профессии (должности). Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 151]

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

В случае выполнения работ различной квалификации - ст. 150 ТК РФ:

Цитата:

При выполнении работником с повременной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по работе более высокой квалификации.