Могу ли я получить выплату на приобретение жилья после увольнения из полиции по причине заболевания?

• г. Челябинск

В период прохождения службы в полиции общий стаж 13 лет, в 2013 году встал на очередь в жилищно бытовой комиссии ГУ МВД России по Челябинской области на получение единовременной выплаты на приобретение и строительства жилого помещения, с 01.09. 2014 года я уволился из ОВД по собственному желанию в связи с ухудшением здоровья и плохим самочувствием не смог продолжить непрерывно службу в ОВД на военно врачебной комиссии от 2012 года у меня зафиксировано неизлечимое заболевание гепатит с опасное для жизни и здоровья, которое было приобретено на службе, в данный момент хотел восстановиться и продолжить службу но не могу по независящим от меня обстоятельствам, с 1 февраля этого года прекращен набор на службу в полицию. Вопрос могу ли я претендовать на получение выплаты для приобретения жилья или только в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке.