Точно знаю, что никаких дарственных и завещаний бабушка не отписывала никому).

• г. Волгоград

Ситуация в следующем - после смерти моего отца (10 лет назад), в квартире (квартира муниципальная) остались проживать его мать и отец (т.е. мои бабушка и дед). Еще есть моя тётя (т.е. их дочь). Бабушка и дед приватизировали квартиру на 2 доли - 1/2 деду и 1/2 бабушке. Дедушка умирает 3 года назад (я об этом узнала недавно). Остается бабушка, которая и вступает в наследство.. Имею ли я право на какую-то часть в этой квартире? (точно знаю, что никаких дарственных и завещаний бабушка не отписывала никому). Куда мне обращаться и с какими документами? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

А после кого вы хотите получить наследство? До смерти Вашего папы квартира была муниципальная, приватизация произошла после его смерти. В случае смерти бабушки ее наследницей будет дочь бабушки ( Ваша тетя). Даже если квартира была приватизирована при жизни Вашего папы, судя по долям, он своей доли собственности отказался.