Как заключать договоры купли-продажи при оптовой торговле и доставке товара почтой на большие расстояния

• г. Курск

Занимаясь оптовой торговлей, хочу начать заключать договора купли продажи, товар отправляю почтой, так как покупатели находятся далеко. Кто знает как заключать такие договора на большом расстоянии?

Ответы на вопрос (3):

Можно предусмотреть действительность заключенных договоров, подписанных и отправленных по факсу либо сканированных копий по электронной почте,, согласно ст.160 Гражднского кодекса РФ,

Добрый день,

Юрий, подготавливаете текст договора, в котором предусмотрите, например, такой пункт:

"Стороны договорились, что любые приложения, спецификации, протоколы, дополнительные соглашения, претензии к настоящему договору, а также сообщения, уведомления, акты, полученные по факсимильной связи или электронной почте имеют юридическую силу письменных документов (доказательств) и взаимно признаются Сторонами до момента обмена оригиналами. Стороны обязуются одновременно отправлять оригиналы документов курьером или заказным письмом с уведомлением о вручении по указанным в данном договоре реквизитам Сторон."

Путем направления заверенной нотариально оферты, а также акцепта