Наказание за предоставление поддельного больничного листа и ответственность руководителя

• г. Москва

Я работаю директором в магазине, в момент моего отпуска мой сотрудник отсутствовал на работе и предоставил больничный лист. В отделе кадров выяснилось, что б/л левый. Какое наказание может ожидать сотрудник и я как руководитель данного сотрудника, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно уволить его за прогул, а так же привлечь к ответственности

можете обратится в полицию с заявлением и сотрудника будет привлекать по ч. 2 ст. 327 УК РФ.