Вопрос: 10 дней календарных (10 суток), то есть с выходными и праздниками вместе или 10 дней рабочих?

• г. Москва

В ст. 122 Закона "Об исполнительном производстве" написано: "Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления...".

Помогите пожалуйста, очень нужно, завтра последний день на обжаловане, если 10 календарных дней.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Календарных. Так что спешите.

Календарных. сли последний день рока выпадает на праздничный день или выходной, то срок истекает на следующий первый рабочий день.