Планирую подать жалобу генпрокурору РФ на пересмотр гражданского дела из-за несогласия с формулировкой вынужденного прогула

• г. Челябинск

Планирую подать жалобу генпрокурору РФ для пересмотра гражданского дела в порядке надзора.

Не согласен с формулировкой вынужденного прогула - не по дату вступления в силу решения суда а лишь по дату нового трудоустройства. По сути это нарушение ст. 451 ГК РФ, так как трудовой договор на ЗАКОННЫХ основаниях расторгается именно по решению суда, именно им увольнение признано незаконным.

Вопрос - в какие ещё инстанции лучше подать заявление (депутаты, Дума, омбудсмены, трудовая инспекция)?

Попутно буду собирать подписи под петицию, о пересмотре дела...

Ответы на вопрос (1):

Успокойтесь, вы затеваете битву с ветряными мельницами. Никто ничего пересматривать не будет, потратите время, нервы, надежды.