Страховой полис после полугода работы - моя ошибка или недоработка работодателя?
₽ VIP

• г. Королёв

Я работаю в организации пол года. Страховой медицинский полис мне не выдали. Нужно брать больничный, а у меня страховой как у безработной. Вопрос: Это моя ошибка, что я не потребовала страховой полис от работы или вина работодателя, что сразу не обеспечили меня им?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, по большому счету - ошибка руководителя. Но необходимо было и о себе позаботится, хлтя бы напоминанием. Отказа бы небыло.

Спросить
Пожаловаться

Ольга! Больничный лист выдается на все время болезни.Если вы больны, оформляйте.Врач решит сам , каким образом его оформить.От вас ничего не зависит.

Спросить
Пожаловаться

Так каким образом мне оформить биллютень, чтоб период болезни не послужил поводом к увольнению?

Спросить
Пожаловаться

, больничный оформить не смогла так как при трудоустройстве работодатель не выдал мне страховой медицинский полис.

Я проживаю в подмосковье, а работаю в Москве. По месту работы мне был выдан полис с указанием названия места работы действительным на момент выдачи. В прошлом году организация поменяла название, но новые полюса нам не выдали и изменения в них не внесли. В феврале этого года я получила лист нетрудоспособности по беременности и родам, с указанием в графе место работы - старое название организации (переписанное сотрудником поликлиники с полиса). Такой больничный теперь отказываются оплачивать на работе, ссылаясь на то, что в больничном указана не существующая организация. В поликлинике отказываются вносить изменения в больничном, так как он оформлен согласно полису. Что мне теперь делать? Куда обратиться, чтобы мне таки оплатили этот больничный, так как пока у меня идут прогулы.

Я военнослужащая по контракту, за медицинской помощью обратиться не могу в местную поликлинику потому что у меня нет полиса. Полагаются ли военнослужащим медицинские полисы? Могу ли я оформить себе медицинский полис?

Я устраиваюсь на новую работу. Мне организация выдала листок медицинской комиссии. По месту жительства я должен только поставить отметку военкомата, психиатра и нарколога. А проходить мед-комиссию в другом городе. Имеют ли право врачи брать деньги за это, и если да то зачем мне нужен страховой медицинский полис?

Я гражданка Республики Беларусь. Работаю в Московской области уже 4 года по бессрочному договору. Не могу оформить страховой медицинский полис, т.к. на работе говорят, что не обязаны мне это делать, а при обращении в страховые медицинские компании они отказывают, ссылаясь на то, что полис мне должен оформить работодатель. При этом я исправно плачу налог на территории РФ.

Где мне нужно получить страховой медицинский полис: по месту работы или по месту постоянной регистрации? На работе говорят - по месту регистрации, а там - по месту работы. Работаю по трудовой.

Работал в организации. Путем увольнения с этой организации (переименование фирмы)

работаю на этом же производстве, но фирма якобы уже другая. Оплатят ли мне больничный лист по старому мед. полису (новые мед. полис еще не выдали)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы помогите разобраться! У меня такой вопрос. Устроилась на работу. Узнала, что беременна, заболела, но уже месяц не могу открыть больничный лист. Медицинский полис мне на новой работе не выдали. Следовательно больничного листа у меня нет. Хочу уволиться. Работодате ль говорит, что нет больничного, то это прогул. Что делать?

У меня вопрос: Как поступить дальше? Ситуация: Автомобиль застрахован ОСАГО 2 года подряд. Произошла авария. При оформлении возмещения выявилась ошибка в страховом полисе ОСАГО 2 года подряд. Владелец сын, по доверенности езжу сама. Страхователь я и владельца в полисе 2 года указывали меня. Банк отказывает в возмещении. Виновник ошибки страховщик? В головной страховой организации отказываются признавать ошибку? Виновата лично страховщик? Подавать в суд на страховую компанию или лично на сотрудника? (а если он не в штате страховой компании?)

Я работаю продавцом - кассиром, сейчас заболела, а полис отдала на замену, мне выдали временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса обязательного медицинского страхования, оплотится ли мне больничный по этому свидетельству или нет? (до этого полис был безработной, учащейся) Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение