Правомерность взимания платы за подготовку выписки и копии документов в частной клинике

• г. Москва

Имеет ли право частная клиника взимать плату за подготовку выписки из моей карты, а так же подготовку копий анализов, снимков и пр процедуры которые мною были оплачены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Частная клиника имеет такое право.

Все зависит от Положения об перечне платных услуг, оказываемых клиникой. Если в перечень таких услуг копирование анализов и выдача выписок включена, то имеет право.