Очередь на жилье для недееспособного инвалида - вопросы прописки и собственности

• г. Воскресенск

Моя мама является опекуном недееспособного инвалида (тяжелой формы психического заболевания код F73) 25 лет, которая является сиротой до 18 лет. маме опекаемая является двоюродной племянницей, до 2006 года она была прописана в доме своих родителей который в последствии сгорел. В 2006 год мы купили квартиру (собственник мама общ. площадь 41,8 кв.м) переехали и прописали ее у себя, жилья за опекаемой нигде закреплено не было. На очередь на жилье нас не поставили в связи с тем что нужно было прожить не менее 5 лет. сейчас собираем документы для постановки на очередь на жилье для опекаемой. У мамы в собственности в др. регионе в сельской местности есть еще квартира площадью 65 кв. метров, там прописан отец (муж мамы). должны ли поставить на очередь?

Ответы на вопрос (1):

Не должны поставить.