Проблемы с жильем - как ускорить процесс получения соц. найма и разрешено ли подать документы на другой блок?

• г. Москва

Моя свекровь получила отдельный блок в общежитии в 1983 году, в 84 родился мой муж. Потом по каким-то причинам произошел обмен блоками, т.е в паспорте стоит прописка в 79 квартире, но на данный момент она приватизирована другими людьми, а проживаем мы в 80.

1. На данный момент: собран пакет документов на соц. найм, по прошествии двух месяцев никаких ответов и результатов нет. Пожскажите, возможно ли ускорить этот процесс и чем оперировать.

2. Может ли мой муж подать документы на другой блок по соц. найму, т.к. в выписке из домовой книги у него нет номера квартиры, только общ., хотя в паспорте есть, по причине того, что кв.м. на каждого прописанного не хватает и есть несовершеннолетний ребенок?

Нам очень нужен юрист.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можно ускорить процесс