Вопрос о возможности расторжения договора с компанией РАТ и возврате денег после незначительных нарушений при техосмотре

• г. Новосибирск

Оформлял техосмотр автомобиля, были выявлены незначительные нарушения. Предложили приобрести карту РАТ (подвоз топлива, техпомощь и так далее), мол без приобретения карты не поставим положительный техосмотр.

Имею ли я право расторгнуть договор купли-продажи с данной компанией РАТ и вернуть деньги? Если да, то возможно напрямую обратиться в компанию РАТ, а не в пункт техосмотра?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке только сможете расторгнуть