Развожусь, у меня квартира в собственности, есть сын брачный, все прописаны, как будет делится имущество?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Константин, добрый вечер!

Если квартира была приобретена в браке, то она будет делиться пополам между супругами. Дети не имеют прав на имущество родителей, родители не имеют прав на имущество детей. Регистрация также не имеет правового значения в рамках заданного вопроса.

Всего доброго,

Константин, приветствую. Если квартира приобретена в браке за счет совместного имущества супругов, подлежит разделу в равных долях, если брачным договором не определен договорный режим имущества супругов.