Наследственный спор - как опровергнуть завещание в пользу второй жены

• г. Камышлов

После смерти отца остались два наследника и жена второй брак. Имущество оставшееся было приобретено в первом браке который был расторгнут но проживали вместе. Через некоторое время супруг отец через суд выписал первую жену оставив ее без жилья которое они приобрели продав квартиру на севере. В проданной квартире так же был прописан сын которому предложили отказаться от приватизации в последствии приобретения ему отдельного жилья. Чего так и не оказалось в итоги вновь приобретенная квартира оказалась оформлена на одного отца который остался в последствии с новой женой в этой квартире. Придя к нотариусу узнали что написано завещание на новую жену квартира, дом деда, машина все имущество. Если вообще какие шансы что то опровергнуть.

Ответы на вопрос (1):

При отказе от приватизации появляется право пожизненного проживания в этой квартире. Оспорить завещание достаточно сложно и можно только через суд. В принципе, вопрос неоднозначный, но, при желании, можно попробовать посудиться.