Процедура сокращения при отказе от предложенной вакансии с низкой зарплатой

• г. Калуга

Если меня сокращают с должности из за сокращения штата, и предлагают другую вакансию с окладом на много ниже нынешнего и я отказываюсь от этой вакансии, какова процедура сокращения.

Ответы на вопрос (1):

Вас уволят по истечении срока предупреждения. При увольнении выплатят выходное пособие в размере среднемесячного заработка. В случае нетрудоустройства за второй месяц получите тоже среднемесячный заработок. В течение двух недель после увольнения нужно встать на учет в Службу занятости. В этом случае возможно получить среднемесячный заработок и за третий месяц нетрудоустройства по решению службы занятости. Статья 178 ТК РФ.