Права банка на перекладывание долга по кредиту на супруга и возможное влияние на пенсию по старости

• г. Санкт-Петербург

Если я женюсь до брака имущества и собтвености на квартиру и машины не имею жена имеет пенсию по инвалидность 3 гр собственность до брака ее квартира по наследству от ее матери боюсь что банк может переложить мой долг по кредиту на нее после нашей регистрации. И имеет ли права банк полность забирать мою пенсию по старости или только 50 %

Ответы на вопрос (1):

Только не больше 50% соглансо ст 99 ФЗ № 229-ФЗ