Возможна ли аренда имущества у двоюродного брата для защиты от изъятия приставами в связи с долгом отца в банке - ситуация в Украине

• г. Запорожье

У отца большой долг в банке, который он не платит, прописаны мы в одной приватизированной квартире, по решению суда приходят приставы и изымают мое имущество на котором нет именных квитанций, что это я купил за свои деньги, могу ли я оформить у нотариуса договор аренды своего же имущества к примеру у двоюродного брата? Можно таким способом защитить свои вещи или нет? страна Украина, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Да, это один из вариантов. Как нужно вообще сделать. - Госисполнитель наложил арест на Ваше имущество и составил акт описи и ареста имущества.

Первое, что Вы, скорее всего упустили, Вам нужно было во время составления этого акта настоять, чтобы напротив каждой Вашей вещи госисполнитель проставил, что вещь, с Ваших слов, Ваша. Теперь Вы имеете право подать иск о снятии ареста и исключении из описи имущества, которое Вам принадлежит. Приведите свидетелей, может быть какие-то фотографии, где Вы несёте из магазина какую-то из описанных вещей - всё это будет доказательством по делу.

Удачи! Спасибо за вопрос.