Можно ли по дать какое-нибудь заявление на пересмотр дела и как это делается?

• г. Новосибирск

Я хозяин компьютерного клуба. Нас обокрали на сумму более 100000 т. р. А эта сумма была взята в банке "кредит" за два месяца до грабежа. Теперь я живу в долгах. Преступника нашли, состоялся суд, ему присвоили 2 года условно и возмещение ущерба на сумму 80 т.р. Два месяца он обьявлялся и приносил гроши какие то. А сейчас уже как три месяца его не видно. Судебные приставы ни чего сделать как я думаю не могут или не хотят. На прослушивание дела был вариант посадить его на 2 года, +после этого сумму он всё равно должен выплатить, но его родственники в суде всех заверили, что всё будет хорошо. Теперь ни родственников ни вора. Мне хотелось бы либо вернуть мои деньги сразу всю сумму, либо пусть сядет и подумает в тюрьме "Так как друзья его говорят, что он живёт хорошо, гуляет, развлекаеться и посмеиваеться". А как и что делать я незнаю. Можно ли по дать какое-нибудь заявление на пересмотр дела и как это делается? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Контроль за исполнением приговора суда осуществляет инспекция по исполнению наказаний по месту жительства условно осужденного. Попробуйте написать туда письмо и изложить, что согласно приговора, осужденным вам должна быть выплачена такая то сумма. Что осужденный уклоняется от исполнения приговора суда. Возможно Вам помогут.