Задержка выплаты пенсии Сбербанком - законна или нет?

• г. Самара

У карточки сбербанка на каторую мне перечисляли пенсию закончился срок действия, но на ней осталась пенсия за июнь банк обещает выдать мою пенсию через 45 дней. Законна ли задержка пенсии сбербанком. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Возможно банк не задерживает, а просто действует по своим внутренним правилам. Вам следует лично прийти в банк с паспортом и получить пенсию прямо в банке с Вашего карточного банковского счета.

Я хожу в банк с паспортом 2 месяца , футболят меня

Вам нужно написать претензию о невыплате пенсии, перечисленной на банковскую карту, укажите срок в течение которого не можете получить пенсию, в конце потребуйте решить вопрос о выплате в течение 2-х рабочих дней, в противном случае оставляете за собой право обратиться в прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности по ст. 145.1. Уголовного кодекса: Невыплата заработной платы, пенсий.

Претензию подготовьте в двух экземплярах, попробуйте отдать в банк и попросите на втором экземпляре указать фамилию принявшего и дату, если претензию не приняли или не расписались на Вашем экземпляре, направьте такую же претензию заказной почтой. Думаю после этого Ваш вопрос решится.

В любое время вы можете получить наличные деньги по паспорту-

Спасибо Вам за консультацию,я совсем забыл , что претензию в сбербанк можно отпрпвить заказным письмом , да и про заявление в центр банк не знал. Сергей Николаевич у меня есть к Вам вопрос о разделе кв. Вопрос перетечет в беседу и займет некотлрое время . Скажите пожалуйста сколько будет стоить мне наша беседа и как производить оплату спасибо