Насколько реальны перспективы продажи управления домом при отсутствии управляющей компании?

• г. Бийск

Живу в МКД. Дом в печальном состоянии. Управляющая компания у нас отсутствует. Слышал, что если до сентября не будет УК, то управление домом будет продано с аукциона. Дом может взять какая-нибудь компания с Москвы, получать с нас деньги и ничего не делать. Это реальность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Проведите общее собрание собственников помещений по вопросу выбора способа управления МКД. В случае проведения конкурса гипотетически на него могут заявиться и УК из Москвы, но вряд ли они это будут делать, так как на УК с введением в действие положения о лицензировании их деятельности возложена очень большая ответственность за неисполнение договора управления МКД. Поэтому на конкурс заявятся, скорее всего, только УК из Вашего города.