Как выписать ребенка от мужа и прописать его к себе, владея квартирой в соцнайме?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе. Квартира у мужа в собственности, ребенок прописан у него. Я хочу выписать ребенка от мужа и прописать к себе. Что для этого надо. У меня квартира в соцнайме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Потребуется согласие отца ребенка.

Мария, для определения места жительства ребенка с вами, необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. Решение суда будет являться основанием для регистрации ребенка по вашему месту жительства.