Когда нужно вывести женщину из отпуска по уходу за ребенком - в субботу или в понедельник?

• г. Барнаул

Женщина выходит из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 х лет, 29.08.2015-это день рождения ребенка, т.е. последний день отпуска. 29.08.2015-это суббота (нерабочий день в организации). Вопрос: какой датой мне нужно ее вывести из отпуска приказом? 29.08.2015-суббота, нерабочий день, или 31.08.2015 г.-понедельник? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В приказе указывается приступить к работе с 30.08.2015 (так как последний день отпуска по уходу за ребенком - это 29.08.2015), но фактическое приступление к работе происходит в первый рабочий день, т.е. работница выходит на работу 31.08.2015, хотя допущена с 30.08. это так же, как при закрытии больничных листов. Если больничный закрывают в пятницу, то отметку в нем делаю приступить к работе с субботы, но работник фактически выходит на работу после выходных не в субботу. а в понедельник.