Вопрос о праве супруги на налоговый вычет при дарении половины квартиры по договору долевого участия

• г. Волгоград

По договору долевого участия я являюсь собственником всей квартиры, если я дарю половину своей супруге, может ли она иметь право на получение имущественного вычета, налогового вычета никто из супругов не получал.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена до брака, тогда можете подарить,но вычет сможете получить только Вы.

Если в период брака--------это совместно нажитое имущество супругов, и жена может вернуть вычет (ст.34скрф).Нужно написать заявление о распределение вычета, например :Вам-50%, жене -50%.