Как перерегистрировать земельный участок, если его размеры не соответствуют тех. паспорту?
₽ VIP

• г. Десногорск

В 1998 году приобрёл дачный участок, но размеры его представители БТИ не перемеряли. В 2008 году приватизировал землю своего участка. В 2009 по необходимости измерил земельный участок, и он оказался больше, чем указано в тех. Паспорте. Размеры участка я за время владения не изменял, т. к. вокруг с 3-х сторон находятся другие участки, а с 4-ой стороны дорога. Стоит ли мне перерегистрировать земельный участок и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, если Вы хотите уплачивать налог на землю больше, чем сейчас, то можете обратиться о проведении межевания и составления кадастрового плана и уточнить размеры участка. Затем уточненные размеры, оформленные надлежащими документами, сдадите на государственную регистрацию.