Не платил 4 года потом приехал из банка человек привез уведомление сколько платить. За 4 года не разу не кто не приехал.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете вообще не общаться с банкирами, коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего банку, коллекторам не платите.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

не платите, срок исковой давности прошел.