Скандальная история с домом - как вернуть себе право жить в собственном жилье

• г. Челябинск

Мой дядя построил дом, затем оформили в равных долях на него, жену и дочь. Со стороны жены начались неоднократные вывозы его (дяди) то к родственникам, при этом опаивала его чем-то, в последний раз до нас дозвонились люди, нашедшие его в деревне у дороги завернутого и связанного... Это было последней каплей, подали на них на покушение, затем знакомые увидели объявление о продаже дома, мы пошли в регпалату и тут выяснилось, что оказывается там дарственная на дочь, но она датирована 17.08.13, в это время у нас болела бабушка (мать пострадавшего) и он никак в это время не мог ездить и заниматься этими документами (23.08.13 - дата смерти его матери). Подавали и на отмену дарственной, но до суда не дошло, дело закрыли еще в РОВД при этом угрожая нам статьей за клевету (т.к. подпись вроде его, но когда и как он ее мог поставить он не знает, но не в этот день). Подскажите, как можно вернуть жилье!? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подавать в суд и признавать сделку (дарение) не действительной. Для того чтоб доказать, что подпись была не дядина придется ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы.