В неприватизированной государственной квартире прописаны я, моя дочь и моя мать

• г. Донецк

В неприватизированной государственной квартире прописаны я, моя дочь и моя мать, я являюсь основным квартиросъёмщиком (квартира записана на меня), но проживаем в квартире только я и моя дочь, мать более 5 лет не проживает в квартире и не собирается, я естественно оплачиваю за неё услуги и квартплату, добровольно выписываться не хочет и живёт в другом конце города - как мне её выписать без её участия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закона РФ може только в случае если докажете в суде, что у Вашей мамы есть другое жилье. В противном случае Вы можете обратить с заявлением о разделе лицевых счетов и Ваша мама будет обязана сама обплачивать расходы на содержание квартиры.