Как решить проблему с перестройкой и сносом дома, при застройке земли вторыми соседями?

• г. Ярославль

Частный дом был построен одной семьёй 100 лет назад, затем по решению суда поделён на 3 доли, дом выкупили 2 семьи (мы в том числе) по 1,5 доли, то есть и дом и земля пополам, но проблема в том, что дом стоит не ровно посередине, а сдвинут примерно на 1,5 метра на нашу половину, сносить этот старый дом и на его месте выстроить новый наши соседи отказываются, как нам решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия всех собственников