Скажите, пожалуйста, сохраняется ли социальная пенсия по потере кормильца при официальном трудоустройстве?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Елена, действующим законодательством не установлено каких-либо ограничений по выплате пенсии в связи с вступлением в брак или устройства на работу в период обучения по очной форме, получающего пенсию по случаю потери кормильца., но при трудоустройстве не положена федеральная социальная доплата до прожиточного минимума.