Кто не соблюдал правила дорожного движения при обгоне и кто не сигнализировал об намерении совершить маневр?

• г. Камызяк

Ехал по своей полосе, включил поворотник, начал маневр. При выполнении маневра, автомобиль, двигающийся сзади меня начал обгонять слева и врезался в левое переднее крыло. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Согласно абз. 2 п .11.2. ПДД, водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево.