Как обжаловать отказ суда в принятии искового заявления о взыскании алиментов из-за наличия ребенка у бывшего супруга?

• г. Тула

Ольга Павловна, спасибо за ответ на мой вопрос. Но у меня следующая проблема: в суде отказываются принять исковое заявление о взыскании алиментов с моего бывшего супруга, ссылаясь на то, что у него имеется ребенок от предыдущего брака, исходя из чего судебный приказ выдать невозможно, выдается какой-то другой документ, мне не объяснили, что это за документ. Якобы я должна предоставить суду сведения о его бывшей жене, ее фактическом месте пребывания и т.д. Но я не обладаю данной информацией, предоставить мне ее никто не сможет. И как мне быть? Насколько обоснованны такие требования суда? Куда и с каким иском мне следует обратиться? Заранее благодарна Вам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все правильно суд вам сказал - вы должны обращаться с исковым заявлением о взыскании алиментов - просить можете 1/6 (на одного ребенка), бывшую жену указывайте третьим лицом , сведения о ней вы должны предоставить суду 6 где проживает , ФИО , когда вынесен ее судебный приказ