Приватизация неоплачиваемой квартиры - как решить проблему долга за коммунальные услуги?

• г. Ростов-на-Дону

Не приватизированая квартира, в ней прописано 4 человека (мама, я с маленьким сыном и брат). С 2012 года там ни кто не проживает и ни кто ее не оплачивал. Главный квартиросьемщик не давно выписался, хочу начать там жить и приватизировать, мешает долг за комуналку, я мать одиночка, начала плать, как можно уменьшить долг?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке можете уменьшить

Снизить долг по уже потребленным услугам невозможно если стоят счетчики. А если оплата ведется по тарифам (без счетчиков), если докажете что там никто все это время не жил - есть шанс снизить долг за коммуналку.

На каком основании?