Как получить гражданство России для ребенка, родившегося на территории РФ, с гражданством родителей из Украины Новороссии, находящегося в розыске?

• г. Апшеронск

Помогите! Ребенок родился на территории РФ, родители которого граждане Украины Новороссии). Отец ребенка ополченец, находится в розыске, поэтому семья была вынуждена покинуть родину. Для предоставления гражданства ребенку, родившемуся на территории России, в ФМС необходимо предоставить справку из консультства Украины, о том, что гражданство ребенку не предоставлялось. Что делать?. Как получить ребенку гражданство России. Родители ребенка не собираются возвращаться на Украину. Спасибо огромное за внимание?

Ответы на вопрос (2):

Гражданство РФ ребенку не получите, если родители не граждане РФ.

А как же Закон РФ о гражданстве № 62-ФЗ ? ст.12 п.г ?