Администрация колонии превысила сумму взыскания с осужденного - нарушение закона или легальная практика?

• г. Санкт-Петербург

Администрация колонии взыскала с осужденного на пять тысяч больше чем прописано в приговоре и исполнительном листе. Объясняя это как почтовый сбор и приводя слова из ФЗ номер 229 что перевод и перечисление денежных средств осуществляется за счет должника. Скажите пожалуйста, это законно?

Ответы на вопрос (5):

Максим, здравствуйте!

Запросите у администрации колонии информацию по данному факту в письменном виде с указанием всех оснований и приложением соответствующих документов. Только после получения ответа можно будет сказать правомерны ли их действия.