Вопрос о правомочности наказания сотрудника АЗС после инцидента - анализ ситуации и возможные решения

• г. Барнаул

Работаю на АЗС оператором сутки через трое. В одну из смен произошел инцидент. В 12:50 ночи отошел в туалет на 15 минут предварительно повесив табличку перерыв, а через 3 минуты подъехал клиент я не смог его заправить попросил подождать он уехал. А теперь работодатель хочет меня наказать. Насколько правомочно это действие?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Оснований для наложения дисциплинарного взыскания нет.

Для оценки правомерности необходимо изучить должностные обязанности.

Есть приказ о наказании . директор хотел что бы я его сегодня подписал ,я отказался и попросил предоставить его (приказ) в мое рабочее время

Вы заявили все правильно.

А потом легко оспорите этот приказ в суде.

Правила внутреннего трудового распорядка не видели и не подписывали