Но в Москве его родители получали квартиру с его учетом, т.к. дали бы меньшую площадь.

• г. Москва

Мой муж использовал свое право на приватизацию квартиры в Мурманске. Но в Москве его родители получали квартиру с его учетом, т.к. дали бы меньшую площадь. В настоящее время там прописаны мать, отец, родная сестра. Сможет ли сестра после смерти родителей приватизировать на себя квартиру и выселить брата по ч.4 ст. 31 ЖК РФ, как бывшего члена семьи?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация возможна только до 2010 года, если вы не приватизируете кв-ру до этого времени, то тогда ее приватизировать уже будет нельзя! Так что пусть прив. сейчас.!

Желаю вам успехов в делах! Мои реквизиты есть на сайте.

Честь имею,

Адвокат

Нет, не сможет, т.к. согласно ст.2 закона "О приватизации..." для приватизации требуется согласие всех зарегистрированных на тот момент граждан. Кроме того, в соответствие с ст.19 ФЗ № 189-фз

..."действие положений ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим..."