Как решить проблему семейного проживания и расчетами за квартиру при наличии унижения и неуплате коммунальных услуг?

• г. Таганрог

Моя мама является собственником квартиры, в которой прописанны и проживают ее муж (мой отец), я и моя старшая сестра с детьми. Сестра всячески унижает и оскорбляет своих родителей т.е.идет прямое выживание их!Ко всему этому она не платит коммунальные за пользование квартирой. Что посоветуете в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

можно обратиться в суд и подать на выселение и оплаты коммунальных платежей

Если между близкими людьми идет война, она разрешается или путем переговоров или в суде, путем снятия с регистрации и выселения вашей сестры.

Но учтите, если ваша сестра имела право на приватизацию данной квартиры, выселить её будет невозможно.