Незаконная преграда к процессу - как действовать, если судебный пристав мешает достоверно участвовать в заседании?

• г. Нефтекамск

Вкратце опишу ситуацию. 25.03.2008 г. Я прибыла в.г. Уфа в Арбитражный Суд РБ, приехала на судебное заседание. Поднялась на третий этаж, где должно было проходить заседание и стала ждать вызова. Ко мне подощел судебный пристав и попросил предъявить документы еще раз и сказал что он неоднократно обращался ко мне, но я не остановилась. Дело в том, что я не слышала обращался он ко мне или нет. Он очень долго задерживал меня, не пуская на процесс. В итоге сказл что если я соглашусь провести с ними (еще с одним судебным приставом) ночь, то они не будут составлять протокол. Если я откажусь то они закроют меня на 10 суток.

Что мне сделать в этой ситауии? В какие органы обратиться?

Заране спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина! Напишите заявление в СО при прокуратуре, подробно изложив обстоятельства. Успехов. С ув. адвокат О.А.Клопов.