Можно ли подать исковое заявление против МФО по месту нахождения филиала после согласия сторон в договоре?

• г. Владивосток

Если в подсудных делах договора с мфо, прописано, что стороны сошлись на том что мфо может подавать в суд по месту нахождения филиала мфо (где я брал деньги) когда юр. адрес головного офиса мфо совсем в другом городе, могу ли я подать на них исковое заявления по месту нахождения филиала (где я брал деньги)

Ответы на вопрос (2):

можете подать иск по месту нахождения филиала.

Да, вполне можете. Это называется договорная подсудность.