Отказ в льготе за оплату коммунальных услуг инвалиду 2 группы из-за собственности на квартиру - нарушение прав или законная практика?

• г. Иваново

Моя мама инвалид 2 группы. До сегодняшнего дня ей выплачивали льготу за оплату коммунальных услуг в размере 1000 рублей. Сегодня при получении пенсии ей было отказано в льготе. Социальными работниками это мотивировано тем, что она является собственником (70%) приватизированной квартиры. В праве ли они лишать ее данной льготы?

Ответы на вопрос (1):

да, вправе т.к. она не полноценный собственник.