Существует закон РФ, запрещающий отправку служебной почты в выходной день

• г. Москва

Отправила служебную почту в выходной день. При подаче чеков в бухгалтерию ФГБУ, бухгалтер заявила, что не примет к оплате. Написала дкгладную директору, он обязал их принять чеки к оплате но наорал на меня чтобы я так больше не делала, когда я оправдалась, что меня никто не предупредил о запрете, он заявил что существует Закон РФ запрещающий отправку служебной почты в выходной. Подскажите что это за закон на который ссылаются и бухгалтерия и с её подачи и директор?

Ответы на вопрос (2):

Специального закона нет, но ст.113 ТК предусматривает запрет работы в выходные дни, или компенсацию за работу. На это обращает внимание Трудовая инспекция. Вот они видимо об этом и говорят, хотя, чужая душа-потемки:)

Вариант:

Отправка почты в выходной день, может свидетельствовать о том, что Вас привлекли к выполнению не нормированных работ в нарушение ТК РФ.

Доказательством такого привлечения может быть оплата работодателем Ваших затрат произведенных в выходной день.

Во избежание санкций к работодателю, легче Вам не заплатить, чем подтверждать вашу переработку.

Напишите заявление, в котором опишите, что в силу "форс мажорных" обстоятельств в пятницу не смогли, а в субботу по своей инициативе, вопреки указания директора пошли на почту и отправили документы.

Закона прямо запрещающего отправку служебной корреспонденции в выходные дни нет.