Как получить свидетельство о праве собственности на коммерческую недвижимость для аренды? И что дальше?

• г. Санкт-Петербург

Нужна консультация по вопросу аренды коммерческой недвижимости.

Есть торговое помещение площадью 500 кв. м. на 1 этаже жилого дома. Свидетельство о праве собственности ещё не получено, так как дом недавно сдан. На помещение есть кадастровый и технический паспорта.

Хотим сдать часть этого помещения в аренду (долгосрочную с регистрацией ФРС). Но площадь которую хотим сдать не выделена из общей.

Правильно ли я понимаю что сначала нужно получить свидетельство о собственности на всё помещение? Что нужно будет сделать потом?

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно получить свидетельство о праве собственности на все помещение. А потом нужно будет индивидуализировать объект аренды на него получить технический и кадастровый паспорт.Без индивидуализации объета аренды вы не сможете зарегистьрировать долгосрочную аренду

Конечно, без свидетельства не зарегистрируют. Вам лучше пока заключить на 11 месяцев договор аренды, его не надо будет регистрировать, а за это время решить все вопросы и заключить основной.