Как выписать сына из квартиры, находясь за границей - рассмотрение случая в Севастополе

• г. Севастополь

Отец-собственник квартиры в г.Севастополе, сын - прописан в ней, оба находятся в Испании. Собственник приезжает в Севастополь и хочет продать квартиру. Как выписать сына, если он за границей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Только в судебном порядке (ст. 35 Жилищного кодекса РФ).

Либо если сын направит заявление в УФМС о снятии его с регистрационного учета через портал гос.услуг или по почте (нотариально его заверив).

В судебном порядке только.