Необходимость оформления ИП при аренде пассажирского микроавтобуса и занятии грузоперевозками на грузовой газели

• г. Челябинск

У меня есть пассажирский микроавтобус и грузовая газель. Если я хочу отдать в аренду пассажирский микроавтобус в транспортную компанию, которая поставит его на маршрут типа маршрутки, а на грузовой газели я планирую заниматься грузоперевозками, выкладывая объявления в интернете. Надо ли мне оформлять ип в этих двух случаях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В первом случае не обязательно. А для грузоперевозок обязательно нужно оформить ИП